Home

Реклама

Пт, 29 Май, 2009, 14:35
Не хотел вмешиваться, но...

Коли уж вся лента пестрит обсуждением воссоединения семьи Зарубиных.

Итак, в сухом остатке

1. До двух лет ребенка растила мать.
2. Когда оформила временную опеку, то ездила к ней на выходные, не порывала связи.
3. Португальский суд отправил Наталью на наркологическую экспертизу. Результат отрицателен. Т.е. Те кто заявляет, что она алкоголичка идут лесом.
4. О якобы занятий Натальи проституцией известно только со слов той португальской пары. Которые навесили на нее все негативные обвинения, какие только смогли придумать. Особо меня повеселило обвинение, что она готовила серию терактов в Португалии. Да и обвинение дескать после 8 лет собиралась продать ребенка на органы, тоже ничего. Внушаетъ. Так что пусть те падлы, которые нынче хором кричат о том, что дескать алкоголичка и проститутка попробуют хоть чем-то подтвердить свои слова!
5. На мой взгляд дом, где станут жить, по сельским понятиям выглядит очень и очень прилично. Не похоже что бы семья пила, иначе подобный дом не сумеешь содержать. Такие дома все время требуют вложения труда. Там подстучал, там подправил... Достаточно полгода-год не содержать, так быстро приходят в неподребный вид.
6. Ребенок прожил с португальской парой четыре года, из которых более трех длился суд. Уже только по этому обвинять Наталью, что она как кукушка бросила и не вспоминала нельзя.
7. Разрешение проживания в данной семье Наталья подписала на полгода. "Он был подписан в феврале, в августе этот документ истекал, и в тот же год, в тот же период истекал срок действия паспорта Натальи Зарубиной"
8. Со стороны португальской четы сплошная ложь. Чего стоит одна попытка подделать отказ от гражданства от имени отца ребенка.

То есть суд принял единственно возможное по закону решение - вернул дочь к матери. Есть подозрение, что налицо судебная сделка с этой четой якобы приемных родителей. Что бы их не преследовали за де-факто похищение ребенка, подделку документов и т.д.

Сейчас по этой паре идут уже другие бои. В РФ рвутся, а им визы не дают. Надо бы дать. Мы будем уважать португальское правосудие и в похищении не обвиним. Лень лезть в УК. Сколько там светит за нарушение родственных связей созданных не тобой? Кажется до 3 лет? Так что пусть приезжают. "ласково просимо"(с)

Все сказанное мной лежит на поверхности. И я не верю, что этого не видят так называемые защитники португальской четы. Но вой продолжается. На чем же он основан? Да все на том же - внутреннем убеждении части нашей публики, что наша страна дерьмо, а вот забугорье... (произносить с придыханием). Ради этого славного слова забугорье они готовы наплевать на закон, на материнские чувства.

Дабы не быть голословным, несколько характерных цитат:

Особо болезненно этот пост воспринимаю, потому что мне сегодня приснилось, что я в Новой Зеландии (страна моей мечты) и меня оттуда собираются обратно на Украину везти. А я, значит, прошу меня оставить и обещаю что угодно делать, хоть полы мыть, только чтоб там остаться. Там так красиво было. Проснулась вся в слезах.

"Какой шок для ребенка - из богатого домика с садиком попасть в халупу и есть суточные щи с консервами."

"везите девочку обратно,она не заслужила этого наказания-жить в России.."

"Ребенок в лотерее Ламборджини выиграл - это я про возможность жить в Португалии, а им в дерьмо его скорее хочется"

Леди и джентельмены. Коли Вы уж так ненавидите мою (обращаясь к Вам я не желаю произносить нашу!) страну, то что же Вы мучитесь-то? Чемодан-вокзал ни кто не отменял.

Пт, 29 Май, 2009 07:54 (UTC)
[info]tanuki666: Про "Ламборджини"...

А ниче так... Это оно про Португалию так написало? Хорошая трава, не такая убойная как ростовская или краснодарская, но хорошая. Португалия -- одна из нищих стран Европы. Не, нормально так... "Ламборджини". :)

Пт, 29 Май, 2009 08:15 (UTC)
[info]severr: Про Португалию

вообще то за последние 10 лет они сделали существенный рывок и уже где то на уровне Молдавии

Пт, 29 Май, 2009 08:02 (UTC)
[info]dadrov

Ну... Известно, что нет более глухого, чем тот, кто не хочет слышать.

Вот здесь я бьюсь:

http://sumlenny.livejournal.com/636876.html

Пт, 29 Май, 2009 08:08 (UTC)
[info]paul_kovnik: Чемодан-вокзал ни кто не отменял

Не скажите. Нахрена Португалии тыща русскоязычных ЖЖстов? Полы за ними перемывать?

Пт, 29 Май, 2009 08:40 (UTC)
[info]a_rakovskij: Re: Чемодан-вокзал ни кто не отменял

Я понимаю, что там они не нужны. И они это знают, потому еще и здесь, лилея мечту свалить. Ну так не обязательно туда. Куда-либо в Новую Гвинею.

Пт, 29 Май, 2009 08:42 (UTC)
[info]shepelev: Не хочу вмешиваться

По этому просто ППКС.

Пт, 29 Май, 2009 09:04 (UTC)
[info]angry_hamster

На мой взгляд дом, где станут жить, по сельским понятиям выглядит очень и очень прилично. Не похоже что бы семья пила, иначе подобный дом не сумеешь содержать. Такие дома все время требуют вложения труда. Там подстучал, там подправил... Достаточно полгода-год не содержать, так быстро приходят в неподребный вид.

Фигассе прилично... У нас в деревне такие дома только у сельских алкашей. У нормальных семей в совхозе дома напоминают, скорее, коттеджи с евроремонтом. То, что показали... даже у меня приличнее, хотя у меня старый деревенский дом, оставшийся от бабки, в который я заглядываю на пару недель в году попить пивка на природе.

Там же даже канализации небось нету. Выгребная яма. И баня раз в неделю. ППЦ.

Пт, 29 Май, 2009 09:23 (UTC)
[info]a_rakovskij

Нету канализации... Да у нас практически вся область так и живет. Да и не только область. Вспоминаю дом деда, другие дома, где бывать пришлось... Большая часть частного сектора Новосибирска такая.

Это раз. А два - на какой дом могли бы расчитывать беженцы из Казахстана? Супер-пупер стоимостью сотни тысяч зеленых не предлагать.

Пт, 29 Май, 2009 09:19 (UTC)
[info]iime

Они и хотят, да не нужны, видно.

Пт, 29 Май, 2009 09:37 (UTC)
[info]mladshii

все правильно, но есть нюансы
собственно, меня совершенно не волнует - РОссия или Португалия, тут уж сила ночи - сила дня, как говорится.
просто из вполне комплиментарного тетке нтв-шного репортажа мне непонятны две вещи
Тетка семь лет не навещала старшую дочь.

А ту как бы навещала раз в неделю, но по-русски девочка совсем не говорит. на каком языке она с матерью разговаривала раз в неделю? В таком режиме родной язык забыть нельзя.

И почему она ей отвешивает заушины перед камерой? Не, я не отношусь к фанатам-радикалам, которые считают, что детей никогда ни при каких обстоятельствах нельзя бить, некоторые сложные ситуации без умеренного поджопника не разрешаются. Но тут-то все задокументировано, она это сделала совершенно на ровном месте, будучи уже слегка под газом (что, разумеется, не значит, что она алкоголичка), просто потому, что девочка ей надоедала. Это, безотносительно к Португалии, довольно тревожно.

А так, конечно, это разговор то ли на тему "Лишить всех русских родительских прав", то ли "Лишить всех бедных родительских прав", и оба эти разговора я поддерживать не намерен. Вопрос лишь в том, является ли госпожа Зарубина доброй и благонамеренной матерью или нет.

Пт, 29 Май, 2009 10:12 (UTC)
[info]wdub

У меня стойкое ощущение, что девушка (мама) не смогла уцепиться в Портигалии и вылетела не без помощи этих "добрых поругальцев".

Пт, 29 Май, 2009 17:01 (UTC)
[info]slips.dsa.me

> У меня стойкое ощущение

очень докозательно

Пт, 29 Май, 2009 11:17 (UTC)
[info]ars_el_scorpio

Да один набор аргументов со стороны "защитников детей" чего стоит.
Хотя бы картинки поинтереснее для подтверждения своих аргументов (рвань, пьянь, бьёт, и т.д.) выложили.
А так разместили "официальный материал" (с НТВ), где "на седьмой минуте мать бъёт ребёнка". Досмотрел я до этого момента, и что? Обычные хлопки по мягкому месту после обычного детского каприза. И со словами "разбаловали её там" (без "домысливания") можно согласиться

Пт, 29 Май, 2009 17:00 (UTC)
[info]slips.dsa.me

> Чемодан-вокзал ни кто не отменял.

но не все евреи.

И ты бы не разбрасывался такими пожеланиями. И так иммиграционные законодательства других стран едва ли не единственная защита России от ещё более быстрого обезлюдивания.

Пт, 29 Май, 2009 18:00 (UTC)
[info]kirkemen

Некоторые комментарии вызывают лютую ненависть к нашим гуманистам. Придумывают матери всё новые преступления, создают теории заговора... Отвратительно. Хотя могли бы просто пожалеть девочку, которая как ни крути всей этой заварухой оказалась травмирована. Впрочем, дети легко переживают такие травмы.

Вс, 31 Май, 2009 10:08 (UTC)
[info]0serg

Зачем придумывать все новые преступления, когда их и так доказано вполне достаточно? Ужас, как очернили девушку - она не алкоголичка, а всего лишь выпивает, да так, что один раз её в Португалии снимали с крыши автобуса. Ужас, как очернили - она не бросила девочку сразу, а какое-то время возилась с ней. Ну и что что её ребенок на момент передачи португальской семье демонстрировал признаки недоедания, был грязным и неухоженным?. У всех бывает. И, конечно, наиболее злобное обвинение - в проституции. Мало ли что мамаша работала абсолютно нелегально, ни разу не попробовала легализовать себя и дочь, и чем вообще занималась - установить теперь сложно, фигня все это. И да-да-да, дети легко переживают такие травмы. Подумаешь, тараканы в голове остаются - у кого их нет?

Пт, 29 Май, 2009 18:31 (UTC)
[info]asox

4. О якобы занятий Натальи проституцией известно только со слов той португальской пары.

Дивно.
Интересно, а понимали ли эти добрые португальцы, что в этом случае естественно возникновение подозрений - уж не сутенёры ли они сами? ;)

"Ребенок в лотерее Ламборджини выиграл - это я про возможность жить в Португалии, а им в дерьмо его скорее хочется"

Ламборджини? Ах как обидно человеку, что его никто не усыновил.

Чемодан-вокзал ни кто не отменял.

И, как правильно кто-то заметил - на Новую Гвинею.
Райские острова. ;))

Пт, 29 Май, 2009 19:07 (UTC)
[info]avt380

Тут еще момент - у девочки российское гражданство, если мать лишить родительских прав, то приоритетом при усыновлении должны пользоваться российские семьи.

Пт, 29 Май, 2009 19:09 (UTC)
[info]noachite

Как насчет того, что сама девочка считает своими родителями португальскую чету?

Пт, 29 Май, 2009 19:07 (UTC)
[info]noachite

>> До двух лет ребенка растила мать.

>> Ребенок прожил с португальской парой четыре года, из которых более трех длился суд.


Мне кажется у вам существенная ошибка в сроках.
Ребенка сдали опекунам в 1.5 года.
Когда ребенку исполнилось 4 года - т.е. через 2.5 года мать и ребенка власти решили депортировать. Тут-то все и закрутилось. Это 2007. Суды - 2 года неполных.

Вот старая тема от 2007 года на португальском форуме
http://region.rc-mir.com/shok-v-barselush-topic786491

Но даже не в этом дело.
А в том, что мамой и папой девочка считает португальцев.
Говорит только на португальском.
Ходила в школу в Португалии, у нее там друзья, среда и т.д.
Посмотрите видео (есть в сети, и есть в передаче 1 канала http://www.1tv.ru/newsvideo/143987) как девочку вырывают из рук португальского отца, чтобы передать билогической матери, как девочка плачет и кричит: "Папа, не отдавай меня!". Ужасная сцена.
Вот такой расклад.

Пт, 29 Май, 2009 19:35 (UTC)
[info]noachite: Вот точно

Извиняюсь. Я тоже ошибся в сроках.
Вот точно как дело было

Из решения суда ...

Пт, 29 Май, 2009 19:11 (UTC)
[info]menudo_culete

презервативами тетку пользоваться вдали от родины, конечно, не учили.

она работала в той семье, и по обыкновению некоторых уборщиц приводила с собой дите. Если хозяева сердобольные, они соглашаются и охотно играют с живой игрушкой. В данном случае, игрушку содержали и полюбили как родную.
Ну что это такое - оставлять ребенка ничтоже сумняшеся чужим людям? С какой это стати она понадеялась на их доброту и бескорыстие? "Эти лохи мне ребенка покормят и отдадут". И с высылкой очень мутное дело. Не высылают на пустом месте поденщиц - да пусть пашут, кому они мешают. Высылают тех, кто вляпался в дерьмо , притом очень некрасиво.

Почему гражданство девочки не было оформлено, пока бабушка не заявила мамаше: "делай гражданство, без ребенка не приезжай", и как это борзенько оформили девочке гражданство при истекшем паспорте мамы? мутненько все.

У биологической матери все права, конечно, на девочку - и юридические, и человеческие. И не так страшна изба деревянная сама по себе, столько достойный людей так выросло. (вот водочка, конечно...)

Но, согласитесь, мамаша до сих пор вела себя со страшной безответственностью. Во всем. Единственое, что она сделала для своего ребенка - отдала чужим людям, те ее очень качественно выкормили (и полюбили, они тоже пострадавшие), а потом через суд выцарапала. Дальше? время покажет. дай бог девочке здоровья только, и чтобы любили ее.

Пт, 29 Май, 2009 19:12 (UTC)
[info]zuss

Единственное здравое мнение среди всего этого маразма. Спасибо.

Пт, 29 Май, 2009 21:48 (UTC)
(Anonymous)

Слава богу, хоть один вменяемый человек нашелся! А то уже уши в трубочку свернулись весь этот бред слушать. Просто большое человеческое спасибо за здравомыслие.

Сб, 30 Май, 2009 04:16 (UTC)
[info]gollie

Ну, мамаша не одну дочку бросила, а сразу двух

В этой связи проявили бы вы христианское снисхождение к людям, которые одну из этих дочек подобрали и тратили на нее время и силы. У вас, как мне кажется, дети-то имеются

А вы этих людей говном поливаете. Стыдно-с

Сб, 30 Май, 2009 19:36 (UTC)
[info]kritik_grelkin

Ну, мамаша не одну дочку бросила, а сразу двух

Т.е. если ваша мама едет в командировку деньги зарабатывыать, то она вас бросила?

В этой связи проявили бы вы христианское снисхождение к людям, которые одну из этих дочек подобрали и тратили на нее время и силы.

Им бы для начала покаяться в незаконно удерживании ребёнка и клевете.
А то ведь отцы церкви предупреждали о недопустимости метания бижутерии перед такими как они...

А вы этих людей говном поливаете.

А что ж им, талоны на усиленное питание за попытку украсть чужого ребёнка?

Сб, 30 Май, 2009 10:08 (UTC)
[info]robert_lee_kmd

В селе Жуляны (около Киева) местный бизнес - присмотр за вьетнамскими детишками, чьи родители торгуют здесь на базаре.
В семье их родственников шесть лет жили братик (с рождения) и сестричка (с трех лет) их мама торговала на Троещинском рынке, а папа учился в аспирантуре.
К деткам родители приезжали редко. Пришло время ехать во Вьетнам. И тут проблема - дети совсем не говорят по вьетнамски да и по русски тоже так себе. Зато в совершенстве владеют украинским(очень нужный язык во Вьетнаме!).
Девчушка звонила из Ханоя своей няньке и плакала "Бааба Лида! Я их не розумию! И ще я хочу сала! А ци вузкоглази мэнэ рысом годують!"

(c)Из сети

Вс, 31 Май, 2009 08:48 (UTC)
[info]nezmejana

ППКС
И добавляю предложения, ошеломляющее своей новизной:
1. Всем, подписавшимся за отдачу несчастной Сандры в Португалию, перенаправить письма в мерию Ярославля с просьбой выделить Наталье Зарубиной и ее двум дочерям отдельную квартиру в городе. Таким образом решается вопрос с нужником на улице и с более приличным образованием, кружками и т.п.
2. Предоставить Зарубиной (а заодно и всем безработным России)ДОСТОЙНУЮ работу с хорошим заработком :)
3. Всем, подписавшимся в обязательном порядке явиться в ближайший детский дом и начать помогать КОНКРЕТНОМУ ребенку (можно даже без оформления опеки).
4.Оставить семью Зарубиных в покое и посмотреть на собственных детей, если таковые имеются.

Вс, 31 Май, 2009 10:19 (UTC)
[info]xeus_top_98: Вы попали в Топ-30 Зиуса!

Ваш пост написан настолько интересно, что вы попали в Топ-30 Зиуса самых обсуждаемых тем в Живом Журнале.
Это очень положительное явление. Пожалуйста, продолжайте в том же духе. © Зиус

Вс, 31 Май, 2009 19:46 (UTC)
[info]ossuley

> 2. Когда оформила временную опеку, то ездила к ней на выходные, не порывала связи.

Ребёнок дошкольного возраста, максимально обучаемый языку. Почему же в шесть лет Саша не знает ни слова (!!) по-русски, хотя еженедельно встречаясь с русскоговорящей матерью, как она говорит.
Возникает большой вопрос относительно количества и качества таких "встреч"

Чт, 4 Июн, 2009 05:49 (UTC)
[info]a_rakovskij

Возникает большой вопрос относительно количества и качества таких "встреч"

Раз в 15 дней в присудствии представителя органа опеки. В связи с этим возникает вопрос позволялось ли матери с дочерью разговаривать между собой на неизвестном представителю языке

Пн, 1 Июн, 2009 01:56 (UTC)
[info]tanuki666: Зато в Браге туалеты не на улице...

http://old.grani.ru/prostitutes/articles/portugal/
Старинный городок Брага на севере Португалии называют городом трех "п": padre, puta, panоleirа - попы, проститутки, педерасты. Интересы населения равномерно распределены между футболом, церковью (в Браге неисчислимое количество церквей, 95 процентов населения города - ярые католики, остальные - мормоны и прихожане евангелической церкви) и сексом во всех видах. Мрачный барочный город просто пропитан духом ханжества и нездорового эротизма. Женятся здесь крайне рано, а до наступления брачного возраста активно мастурбируют, желательно на публику. Я никогда в жизни не встречала такое количество юных эксгибиционистов на единицу площади! В окрестностях университета они таятся за каждым кустом, поджидая студенток младших курсов, и нетерпеливо теребят свои Zezinho, чтобы радостно разрядиться под возмущенный визг пойманной врасплох барышни.

Итак, до 18 лет брагаренцы (bragarense - коренной житель Браги) мастурбируют, до 30 - наслаждаются обществом законной супруги, а потом, пресытившись, начинают искать утешения в платных объятиях.

Страница объявлений в воскресном приложении к региональному выпуску Diario do Minho. Наугад тыкаю пальцем. "Два ангела 17 и 18 лет. Настоящее лесбийское шоу!' Начинаю считать. Три объявления из Порту (население - 1 млн человек). Два - из Виана-ду-Каштелу (население 10 тыс. чел). Два - из Понте-де-Лима (население 12 тыс. чел). И тридцать девять (!) из Браги (население 45 тыс. человек). Брагаренцы от 17 до 39 лет предлагают себя во всех видах и модификациях. Блондинки, брюнетки, мулатки, негритянки, девушки, юноши - все хотят делать ЭТО за деньги. Причем "настоящее лесбийское шоу" - это уже экзотика, это для видавших виды иностранцев. Всем остальным просто предлагают заплатить за потрахаться - ни тебе эротического массажа, ни тебе "тайской техники любви", ни еще каких-нибудь изысков. 'Дикий' секс в Браге отличается от домашнего только тем, что в кои веки можно расслабиться и не думать о том, что через полгода придется опять бегать по магазинам, скупая дорогущую детскую одежку:

Кроме странички объявлений, подыскать партнершу на ночь можно в так называемой "буате". Это специальная дискотека для одиноких мужчин, что-то вроде бара Паулы в Алмаде, но здесь партнерши гарантированно снимаются. В университете клялись, будто в буате возле собора Bom Jesus (вот оно, знаменитое соседство попов и проституток!) работают и россиянки, но я не нашла ни одной. К тому же в процессе поиска я довольно ощутимо двинула локтем седоватого бодрячка по имени Рауль, который решил, будто я нахожусь в буате по служебной надобности, и мне пришлось спасаться бегством от разгневанной администрации. Но я, в общем, не в обиде - если все любопытствующие начнут лупить клиентов локтями, ни одна буата долго не протянет.

Реклама